Проблемные аспекты обучения говорению на русском языке как иностранном в Китае

Научный Дебют

В данной статье анализируются проблемные аспекты обучения говорению на русском языке как иностранном в Китае. С заметным увеличением количества обменов между Россией и Китаем интерес китайских студентов к русскому языку постоянно возрастает. Однако многие китайские студенты отстают в овладении говорением на русском языке, что создает препятствия для будущей учебы и работы учащихся. Умение говорить является важным показателем уровня владения русским языком как иностранном, а также ключом к формированию способности к межкультурному общению. Цель предлагаемой нами работы – рассмотреть проблемы обучения говорению китайских студентов и наметить поиск оптимальных путей повышения эффективности обучения говорению на русском языке как иностранном в китайской аудитории.