Формирование профессиональной лексической компетенции у студентов неязыковых специальностей на базе интернет-словарей

Формирование лексической компетенции является неотъемлемой частью обучения профессиональной иноязычной коммуникации. В современном контексте глобализации процесса обучения важно не только знание словаря специальности, но и умения правильно его употреблять. В данной статье освещаются основные подходы к обучению словаря профессии при помощи многочисленных Интернет-ресурсов, а также затруднения, с которыми могут столкнуться студенты в процессе изучения вокабуляра. Использование Интернет-технологий с опорой на Интернет-словари соответствует современной тенденции практического применения обучающих материалов Интернета и может служить эффективной базой совершенствования знания и практического использования профессиональной и общенаучной лексики и, таким образом, способствовать формированию лексической компетенции у студентов неязыковых специальностей.