Основные итоги конференции «гуманитарная образовательная среда в техническом вузе» 11-13 мая 2016 года

Международные конференции

Дано краткое описание конференции, проведенной Гуманитарным институтом Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), описаны основные мероприятия конференции и рассмотрены проблемы гуманитарной среды в техническом вузе: принципы и условия ее развития, гуманизация и гуманитаризация высшего образования, воспитание специалиста-гуманиста. Проведена оценка гуманитарной глобализации, проанализированы аспекты фундаментальности высшего образования, интеграции гуманитарных и технических дисциплин, организации диалога культур в контексте технического вуза. Приведены конкретные примеры проектной деятельности гуманитарной направленности.