Симпозиум ассоциации WC2 (World Cities, World Class) и повестка тематической группы «Глобальные культуры»

Статья продолжает освещение деятельности международной ассоциации университетов World Cities, World Class (WC2) и участие в мероприятиях ассоциации представителей СанктПетербургского политехнического университета Петра Великого. Представлен краткий обзор симпозиума ассоциации WC2, проходившего в августе 2017 г. в бразильском городе Сан-Паулу. Автор статьи приняла участие как представитель Высшей школы общественных наук Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Особое внимание уделено специфике работы группы «Глобальные культуры», где обсуждались вопросы интернационализации университетской среды, социокультурные аспекты технологического развития города и практики коммеморации в глобальных городах. Высказаны пожелания о необходимости издания сборников выступлений участников симпозиумов ассоциации WC2.