Участие Гуманитарного института в международном научном форуме «Неделя Науки – 2017»

В статье дано краткое описание Форума «Неделя Науки – 2017», который проходил с 13 по 19 ноября 2017 г. на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Гуманитарный институт СПбПУ активно участвовал в этом традиционном мероприятии, организовав работу 18 секций по разным направлениям гуманитарных, педагогических и лингвистических исследований, включая Пленарное заседание Гуманитарного института (ГИ), а также презентации решений кейсов и общеуниверситетский фотоконкурс и фотовыставку «Наука в цифре». Инициатором проведения мероприятий в отличном от заседаний формате выступила кафедра «Реклама и связи с общественностью». В обзоре дается краткий анализ тезисов научных докладов, касающихся не только педагогической сферы, но также политической и маркетинговой. Более подробно обсуждается работа секций методического характера: «Методика преподавания иностранных языков» и «Иностранный язык для специальных целей». В работе последней регулярно принимают участие студенты инженерных направлений подготовки с докладами о своих научных исследованиях на иностранном языке. Их подготовка к конференции предполагает индивидуальную работу с преподавателем иностранного языка и потому заслуживает поддержки.