Практика обучения китайских студентов российских вузов устной речи на русском языке

Научный Дебют

Статья посвящена изучению актуальных проблем, влияющих на устную речь китайских студентов, обучающихся в российских вузах, выявлению факторов, влияющих на устную речь и усвоение этнокультурных особенностей китайскими студентами для достижения инноваций в методике. Поэтому в данной статье установлена цель: выяснение факторов, влияющих на устную речь китайских студентов, и проведение целенаправленного обучения с учетом этих факторов. Для реализации поставленной цели использовались следующие методы: изучение российских и зарубежных теоретических материалов, метод опроса, анализ данных, обобщение результатов. В статье представлены результаты проведенного автором опроса китайских студентов и изучения этнокультурных и этнопсихологических особенностей китайских студентов. В заключении представлены пути дальнейших исследований для оформления устной речи русского языка китайских студентов.