Перспективы использования технологий дистанционного обучения в современном общеобразовательном учреждении

В статье рассмотривается вопрос перспективы использования технологий дистанционного обучения на базе современных общеобразовательных учреждений. Показано, какие типы информационных услуг используются при проведении обучения, приведены примеры дополнительных ресурсов для данного вида работы. Кроме того, отражены основные положения современной концепции российской системы образования, направленные на формирование у учащихся определённых навыков. Отмечается, что для осуществления дистанционного обучения школа должна организовать профессиональную переподготовку или повышение квалификации своих преподавателей и учебно-вспомогательного персонала.