Виды интеграции при совместной работе студентов над дидактическими материалами (на примере иностранного языка)

Лингводидактический форум

Рассматриваются такие виды интеграции, имеющие место при совместной работе студентов над дидактическими материалами по иностранному языку, как интеграция различных видов речевой деятельности в рамках определѐнной темы, междисциплинарная интеграция, а также компьютерно-лингвистическая интеграция, заключающаяся в умении использовать Интернет-ресурсы для решения лингвистических задач. Кроме того, наблюдается межкультурная интеграция, интеграция участников учебного процесса и интеграция Интернет-ресурсов. В результате работы над дидактическими материалами у студентов формируется ряд интегративных компетенций, а также социальная компетенция.